Красноярский край

Купили машину в апреле, поставили на учет, в октябре обратился следователь, сказал что машина находится в угоне. Забрали машину на экспертизу, можно ли ее вернуть? - вопрос №1685789

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Зависит от того, при каких обстоятельствах Вы ее покупали, в частности, имело ли лицо, у которого Вы его купили право его отчуждать. В силу пункта 1 статьи 302 ГК РФ «если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли».

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.