Ивановская область

здравствуйте. у меня такой вопрос у знакомого 2 бывшие жены у каждой от нее ребенок, если они подадут на него на алименты, сколько % от зарплаты у него будут вычитать? за ранее спасибо. - вопрос №1689620

Ответы

На двоих детей платится 1/3 заработка иного дохода ежемесячно, на каждого ребёнка соответственно получается 1/6. Однако каждая бывшая супруга будет подавать иск отдельно либо обратится с заявлением о выдаче судебного приказа. В этом случае она будет указывать на 1 ребёнка — 1/4 заработка.
Если возражений от ответчика не поступит и он не обоснует его наличием других детей на содержании, то суд удовлетворить требования истицы как есть — будут 2 решения — по 1/4 в каждом.