Другое

Алименты из России - вопрос №1690011

Здравствуйте! С мужем разведены, есть ребенок, на момент развода ребенку было 10 месяцев. Муж гр. РФ я гр.Украины, ребенок гражданин РФ и Украины. На развод подавала заявление в РФ. А когда развелись через год подала на алименты уже будучи в Украине. Суд отправлял иск в РФ, там ему высылали повестки, не явился ни разу. Суд Украины вынес решение о взыскании алиментов. У меня на руках два исполнительных листа. Что мне нужно сделать, чтоб решение суда вступило в силу в РФ? Помогите пожалуйста, заранее спасибо за ответ!

Ответы

Вам надо через Министерство юстиции Украины отправить исполнительные листы для исполнения в Российскую Федерацию.