Попросили предоплату за товар.Перевели деньги. Как вернуть,если товар не получен? - вопрос №1690837

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с письменной претензией содержащей требование, или об исполнении договора и предоставлении товара, или о расторжении договора поставки товара и возврате денежных средств. В случае игнорирования, неответа, или отказа, - обращайтесь в суд с иском.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!

Buh

Дополню. Если должник не выходит на связь, то есть смысл подать заявление по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) в полицию.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.