Москва

Возможно ли составить имеющее юридическую силу завещание, которое не указывает наследников, а указывает порядок похорон? - вопрос №1692878

А именно, завещать развеять прах по ветру и не устанавливать никаких памятников? Какова вероятность выполнения подобного завещания? Можно ли как-то юридически повлиять на родственников, чтобы не ставили памятников, не делали могил, не отпевали и тому подобное?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да можно. Только называется такой документ не завещание, а волеизъявление лица о достойном отношении к его телу после смерти. Составляется такой документ по основаниям ст.5 ФЗ РФ «О похоронах и похоронном деле».
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И договоритесь с тем, кто будет эту процедуру контролировать. Ответственности за нарушение нет.