Москва

Возможно ли составить имеющее юридическую силу завещание, которое не указывает наследников, а указывает порядок похорон?

А именно, завещать развеять прах по ветру и не устанавливать никаких памятников? Какова вероятность выполнения подобного завещания? Можно ли как-то юридически повлиять на родственников, чтобы не ставили памятников, не делали могил, не отпевали и тому подобное?
Вопрос задан анонимно
03.11.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да можно. Только называется такой документ не завещание, а волеизъявление лица о достойном отношении к его телу после смерти. Составляется такой документ по основаниям ст.5 ФЗ РФ «О похоронах и похоронном деле».
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!
03.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И договоритесь с тем, кто будет эту процедуру контролировать. Ответственности за нарушение нет.
03.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store