Москва

Можно ли захоронить урну с прахом своими силами, без привлечения организации, если есть разрешение? - вопрос №5199270

Получили разрешение на захоронение урны, родственное подзахоронение. Можно ли осуществить своими силами, без привлечения организации? Пришлите, пожалуйста, какой это пункт в статье «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 N 8-ФЗ? На кладбище говорят, что нельзя и заставляют заключать договор с любой организацией, имеющей лицензию. Но нигде в интернете не могу найти, что это запрещено.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если вы получили разрешение от администрации кладбища на захоронение урны. Если все согласовано, то вы вполне можете захоронить урну с прахом. Необходимо обозначить новое захоронение. Никаких проблем быть не должно