Что делать, когда я люблю двух мужчин, и оба женаты, моего бывшего мужа (возможно вернется, но не решается), мы встречаемся иногда и по другому своего начальника чистой, романтической любовью? - вопрос №1694750

Другие мужчины не нравятся пока, 10 лет жила одна, с мужем периодически встречались. Год назад устроилась на работу, начальник проявлял внимание, сильно влюбилась, сейчас просто понимаю, что такая любовь — это было бы лучшее, что нужно для семьи, жизни, но у него большая семья. Мы с ним во многом похожи, какая-то большая совместимость и притяжение. Муж заботится, помогает, говорит, что может быть вернется, но не решается уйти из второй семьи, детей нет. Очень сильный внутренний конфликт из-за того, что никак ничего не складывается, усугубленный тем, что я очень верила в Бога и молилась об устройстве жизни, верила, что все сбудется, но устала очень. Хочется, что бы все уже было, какое-то внутреннее истощение сильное уже, хотя и надежда осталась. Очень люблю одного и ценю мужа, но оба недоступны для жизни! Искала мужа по интернету, знакомилась, но все далеко не то. Удивляюсь, как Бог послал такие обстоятельства после многих страданий (прошлые годы были тяжелые), когда я верила и ждала, что все хорошее сбудется.Что тут можно посоветовать?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.
Прежде всего необходимо понять причины такого положения вещей (а не сделать выбор, ибо выбора тут нет вообще). Защитные механизмы психики создали условия, при которых Вы остаетесь одинокой. Следовательно, Ваше бессознательное считает совместное проживание с мужчиной угрозой. Почему? Возможно — это Ваш негативный опыт, либо негативный опыт родителей. Или, может быть, следствие перенесенной психотравмы, неверных установок или убеждений, пережитого насилия. Так вот — необходимо выявить истинную причину и проработать ее. Только тогда Ваша жизнь изменится. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.