почему после просмотра любого триллера желание повторить что либо сотворить или страхи захлёстывают? а идеи и сюжеты и просто кадры остаются в памяти и как бы подталкивают к действию. - вопрос №1694955

мне страшно за саму себя… ещё понимаю что есть закон… но он меня не пугает уже особо… так же и в отношении самой себя можно чего то кровавого наделать… страшно… понимаю что это культура запада… но что ж я такая слабонервная? на планете то миллиарды людей!!! такую восприимчивость получила после очисток сознаниня психо-практиками… самые глубинные страхи обнажены и любая информация бьёт сразу по ним…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ответ, в вашем случае, полностью содержится в вопросе.
"такую восприимчивость получила после очисток сознаниня психо-практиками… самые глубинные страхи обнажены и любая информация бьёт сразу по ним".
Страхи то обнажены, но не проработаны! Я не знаю что вы делали, и что за психо-практики такие использовали, но по факту они сделали половину нужной работы — страхи вскрыли, а причину их возникновения нет, соответственно терапевтическая работа не завершена.
Страх, с точки зрения психоанализа, являет собой замену некой вытесненной в бессознательное эмоции. Ваша задача в этой ситуации предельно проста — найти хорошего психотерапевта и проработать с ним ваши страхи, понять какие эмоции вы сдерживаете, что скрывается за этим страхом. После этого вы приобретете завидную устойчивость в том числе и к «культуре запада».
Желаю вам удачи в этой непростой работе!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «почему после просмотра любого триллера желание повторить что либо сотворить или страхи захлёстывают?»
Ответ. Потому что у вас проявляется повышенная агрессивность, которая имеет свою основу, например, отсутствия такого личностного качества, как стрессовоустойчивость, или проблемы эндокринно -гуморальной системы (например, норадренолиновый тип), или повышенную тревожность,  или импульсивность и т.д.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Добрый вечер, нужно понимать, что человек это информационно впитывающее существо, что он принимает ту культуру, отношения, и те нравственные начала в которых находится, и поэтому, если вы хотите оставаться с нравственно чистыми помыслами, то пожалуйста отслеживайте то, что смотрите и то, с кем вы общаетесь, очень важно построить у себя ту основу, тот стержень внутренний, что бы выстоять, не поддаться искушению, быть полноценной чистой личностью, готовой помогать, и сопереживать близким. Стойкости вам.

Шендерова Елена