Архангельская область

Какой процент налога и с какой суммы с меня удержат при продаже комнаты в коммунальной квартире? - вопрос №1694956

Ответы

Здравствуйте! Налогообложению подлежит доход от продажи недвижимого имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет и стоимостью превышающей 1 000 000 рублей. При этом налогом 13% будет облагаться только сумма превышающая 1 000 000 рублей. Например: цена при комнаты — 1 500 000 руб., налогом 13% будет облагается только 500 000 руб. На остальную часть стоимости комнаты распространяется имущественный налоговый вычет.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!