Как должна учитываться оплата труда в праздничные дни,если я работаю на графике 2 через два по 12 часов? - вопрос №1696967

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вопросы оплаты труда регулируются трудовым законодательством. Так, ст. 153 Трудового кодекса РФ предусмотрена норма, в соответствии с которой работа в нерабочие праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере.

Также нужно учитывать, что нерабочие праздничные дни, предусмотренные ст. 112 ТК РФ, распространяются на все категории работников, в том числе и на тех, кто работает по скользящему графику. Если Вас привлекли на работу в установленный законодательством праздничный день (даже если этот день определен в его графике в качестве рабочего), то такая работа оплачивается в двойном размере (ст. ст. 113, 153 ТК РФ).