Орловская область

здраствуйте мой муж все таки ушел и живет с женщиной на много старше даже меня,она требует на ребенка нашего днк что он сам не делает и не хотят... - вопрос №1698202

платить алименты мол я не имею право подать на них, если мы не были росписаны но он лично установил отцовство и я то знаю что это его ребенок он даже копия отец кто должен платить за днк?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если супруг хочет оспорить отцовство, а ребенок действительно его, то у него это не получится. Более того, если установление отцовства было вне брака, то оспорить такое отцовство согласно действующему семейному законодательству просто-напросто невозможно. Так что не платите ни за что. Кому надо, пусть подает. А это только Ваш супруг. У его сожительницы такого права нет.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Платить за ДНК, будет обязан истец (тот кто обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства).
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!