Почему в транспорте люди на меня смотрят так, будто читают мой мысли? - вопрос №1698631

Здравствуйте. Когда я еду в транспорте и начинаю о чём-нибудь думать, пассажиры начинают сразу на меня смотреть так, будто читают мои мысли. Скажите, почему так происходит? Почему они на меня смотрят? И они правда читают мои мысли?

Лучший ответ по мнению автора

Андрей, здравствуйте. Есть хорошее высказывание:

«Думайте так, будто каждая ваша мысль огромными огненными буквами написана на небе и видна каждому». Тогда вас не будет беспокоить вопрос, что кто-то может прочесть ваши мысли.

На самом деле люди просто обращают внимание на ваш задумчивый взгляд, остановившийся на них. Многие чувствуют, когда на них смотрят.

Мудрости вам! Вы можете оценить мой ответ, если он оказался полезным для вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей!
Вы и сами понимаете, что они КАК БУДТО читают мысли, другими словами Ваши опасения, что они и правда догадаются о чем Вы думаете сильно преувеличены. Раз так в 100 или даже больше.
Чтобы это перестало Вас беспокоить учитесь ловить себя на этой мысле, что "Когда я еду в транспорте и начинаю о чём-нибудь думать, пассажиры начинают сразу на меня смотреть так, будто читают мои мысли."
Почаще вспоминайте, что мысли — это часть нашей жизни: они приходят и уходят. Вот и отпустите те мысли, которые Вам неприятны.
В тоже время, лучший эксперт по делу осчастливливания самого себя — это Вы сами. Прислушивайтесь к своим желаниям и следуйте своей интуиции, поскольку только Вы ЛУЧШЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО НУЖНО ИМЕННО Вам!Оценивайте, пожалуйста, мой ответ и если есть какие-то вопросы — пишите в личный чат. Андрей, добра, здоровья Вам и благополучия!