При разделе имущества я заявила право на одну из двух наших собак породы немецкая овчарка, приобретенных в браке для охраны загородного дома, в котором мы жили с супругом 4 года. Собаки содержатся - вопрос №1698687

на улице в вольере. После развода я вернулась в городскую квартиру. Суд в силу того, что у меня нет соответствующих условий для содержания собаки ( не приспособлена для проживания в квартире), присудил обеих собак супругу, а мне компенсацию за одну. Деньги мне не выплачены. Да я и не хочу с него требовать компенсацию, так как пока супруг изредка после долгих уговоров позволяет мне общаться с собакой (1 раз в 2-3 месяца по 1 часу). Лишая меня общения с собакой, он не думает о том, что он лишает и собаку общения со мной. Я вижу как при встрече собака радуется. Я уверена, что собака скучает по мне. Как можно решить вопрос общения с собакой?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Подать апелляционную жалобу на решение суда, если месячный срок не пропущен, а если пропущен, то приложить ходатайство о восстановлении срока апелляционного обжалования.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте! К сожалению собака (домашнее животное), рассматривается законом как вещь и вы можете, только определить порядок пользования (а не общения). Но есть решение суда которое вероятно уже вступило в законную силу и определить порядок пользования уже не представляется возможным. В силу того, что решение суда о компенсации мужем не исполнено, можно попробовать, обратиться в суд вынесший решение о разделе общего имуществ супругов, с заявлением об изменение способа и порядка исполнения решения суда, попросив суд вместо денежной компенсации, — собаку.
Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!