Москва

Никто не может или не хочет помочь! Ситуация ясна как божий день! 21.04.15 СУСК по Астраханской области возбудили уголовное дело против моего супруга по статье 286.ч1 , 23.04.15 суд принял - вопрос №1702896

постановление о заключении супруга под домашний арест, 24.04.15 вступил в законную силу Акт об амнистии к 70 летию Победы в ВОВ( на этот момент мой супруг являлся ПОДОЗРЕВАЕМЫМ !!!!, 28.04.15!!! -следователь СУ СК по Астраханской области вынес постановление об обвинении. Как??? Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов" 0Работа с документами: Сохранить в формате MS WordСохранить в формате MS WordВерсия для печатиВерсия для печатиTwitter ВКонтакте Facebook Google+Дополнительно: Комментарии РГ #Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в "РГ" — Федеральный выпуск №6660 Вступает в силу:24 апреля 2015 г.1. Возложить применение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов" (далее — применение акта об амнистии):1) на исправительные учреждения и следственные изоляторы — в отношении осужденных к лишению свободы, приговоры по делам которых вступили в законную силу.Исполнение Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов" (далее — Постановление об амнистии) в отношении указанных осужденных осуществляется по утвержденному прокурором постановлению начальника исправительного учреждения или начальника следственного изолятора. К постановлению о применении акта об амнистии прилагаются личное дело осужденного, справка о поощрениях и взысканиях, другие необходимые документы;2) на органы дознания и органы предварительного следствия — в отношении подозреваемых и обвиняемых, дела и материалы о преступлениях которых находятся в производстве этих органов; Полгода мой супруг находился под домашним арестом, сейчас под подпиской о невыезде. Адвокаты первый отстранен, второй не желает составлять документ в суд по статье 125 УПК, а я просто не компетентны в этом вопросе. Дело заказного характера. Мой супруг 05.07.55г.р( 60 лет), полковник полиции, участвовал в боевых действиях, был контужен. По возбужденному делу и кроху не собрали на него за полгода!!! Это просто беспредел, понимаете? Астраханской области все не по чем!!! Ни Акт об амнистии, ни указ президента за N364 от 05.07.15!!! Коррупция в полном объеме. Все задействованы в этом деле ФСБ — прокуратура-суд и городской и областной и адвокаты туда же!!! До В.В. Путина не достучаться. Вот такое правовое государство!!!

Ответы

ваше возмущение понятно  , однако я  считаю что надо дождаться   окончания следствия и как я понимаю оно не закончено  так как в суд дело не направлено. жаловаться в рамках ст 125 УПК   следует только тогда когда имеются основания утверждать, что отказ следователя в удовлетворении ходатайства  о прекращении дела   в вашей ситуации  по амнистии существенно ущемляет право на защиту. Такова позиция всех судов  РФ. Поэтому   адвокат   должен был вам эту позицию и разъяснить, думаю, что он это и сделал и вместе с мужем принял решение не писать жалобу… Кроме того  хотя  ч.1 ст 286 УК РФ и подпадает под амнистию, для применения данного акта  конкретно  к человеку обязательным условием является признание вины и согласие на применение амнистии.  поэтому  окончательное решение  по делу примет суд и у него право на применение акта амнистии    остается в соответствии с.п.9 постановления.
Если Вы считаете, что Вам нужно составить жалобу по ст. 125 УПК РФ  — пишите в личную почту.