Тюменская область

Здравствуйте! Вопрос по поводу сокращения с работы. - вопрос №1703271

Проконсультируйте, пожалуйста. Знакомому выдали бумагу о том что его сокращают с работы и одновременно выдали бланк заявления такого типа: «Прошу рассмотреть мою кандидатуру на перевод с одной организации в другую».Подскажите, пожалуйста, если он напишет такого рода заявление, то под сокращение он уже не попадает? Выплат ему не будет? И относительно текста заявления: согласно тексту, его в другую организацию могут и не взять?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина
Да под сокращение он уже не подпадает так как пишет заявление о переводе с одной организации в другу по своему желанию.
И если он напишет такое заявление то и выплаты ему производится не будут.
И вы абсолютно правы  могут и  не взять в другую организацию, так как это он просит перевести его, а не другая организация пишет письмо что в качестве переводе прошу перевести вашего работника в другую организацию, где потом за работником сохранится и компенсация за отпуск.

с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ