Ростовская область

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. Мой сын и ещё двое его одноклассников (им по 10 лет) возвращались домой из школы. По дороге один из... - вопрос №1703397

мальчиков нашел мобильный телефон. Мой сын взял посмотреть и случайно выронил из рук. После чего другой мальчик поднял, и со всей силы бросил об асфальт. Мать мальчика который потерял телефон подала заявление в полицию, только на моего сына, сотрудник пдн допрашивал детей не поставив в известность родителей, угрожая им диктофоном. На сегодняшний день моего ребенка поставили на учет в детскую комнату полиции, только его. Скажите, что мне делать в данной ситуации? я не согласна с данным решением. И являются ли все действия сотрудников пдн правильными а решение обоснованным?

Ответы

Здравствуйте! Основанием для постановки ребенка на проф. учет ПДН, является совершение правонарушения. Из вашего вопроса не следует, что вашим ребенком было совершено правонарушение. Следовательно решение о постановке на проф.учет не обоснованное и вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокурор вправе отменить решение ПДН, о постановке на проф.учет.
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго