Архангельская область

Как и кому в первую очередь можно продать комнату, оформленную в собственность по наследству в 3-комнатной коммунальной квартире? Остальные комнаты... - вопрос №1704197

не приватизированы. В них проживают по найму. Обращаться в муниципалитет?

Ответы

Те. кто проживают по найму могут претендовать на покупку комнаты в первую очередь  по той цене, по которой Вы хотите  продать и Вам желательно получить от них отказ от покупки и/или  согласие на продажу. Также Вам следует известить администрацию или правомочный жилищный комитет о намерении продать комнату, так как в этом случае собственник — муниципальное образование. Если есть несовершеннолетние или инвалиды  в других комнатах -  также письменно надо уведомить органы опеки.