Иркутская область

Как правильно должен сделать учредитель: 1) перевести сотр-в в новую БЕЗ увольнения в старой и выплат ; 2) уволить сотр-в в старой и принять в новую С выплатой компенсации за 1 мес; 3) другое - вопрос №1704389

Есть 3 отдельные организации (юридические лица) «Отдел образования» — ОО, «Центральная бухгалтерия» — ЦБ, «Методическая служба» — МС. Организации ЦБ и МС хоть и отдельные юр.лица, но в «подчинении» организации ОО. С января 2016 г. учредитель (МО) проводит реогранизацию этих организаций.
Организацию МС присоединяют к ЦБ и все вместе ликвидируют. Ликвидируют и ОО, но вместо них создают новую организацию УООД. Всем сотрудникам 3-х организаций предложили место в новой на вакантные должности. В уведомлении написано «О переводе на работу к другому работодателю»
Как правильно должен сделать учредитель: 1) перевести сотрудников в новую организацию БЕЗ увольнения в старой и выплат компенсаций; 2) уволить сотрудников в старой организации и принять в новую С полным расчетом и выплатой компенсации за 1 месяц; 3) другое

Ответы

Перевести сотрудников из одной организации в другую можно только при получении на это согласия работников. при этом по прежнему месту работы трудовой договор прекращается, выплачивается компенсация, а на новом месте заключается новый трудовой договор. если увольнять сотрудников в связи с ликвидацией — необходимо соблюсти требование об извещении об этом за 2 мес.+ выходное пособие
Для получения более детальной консультации предлагаю обратиться ко мне в чат.