Республика Татарстан

Продажа квартиры - вопрос №1705197

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас сложилась следующая ситуация.У нас 3-х комнатная приватизированная квартира на 5 собственников-отец, мать, дочь, сын и внучка(6 лет).Общая площадь квартиры 59,1.Отец с матерью хотят расвестить и отец требует отдать ему свою долю.Брат свою доля отдает мне(сестре) и маме.Получается у нас 4 доли.Квартиру мы продавать сами не хотим.Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! По требованию одного из участников долевой собственности, каковым является отец, другие участники, ни чего ему не обязаны отдавать. Пусть распоряжается только своей долей, если сможет, как это и предусмотрено законом (ст.247, 250, 252 ГК РФ).
Надеюсь информация будет для Вас полезной. Не забудьте выбрать понравившийся вам ответ, — лучшим. Всего доброго!