Хабаровский край

клиент взял в прокат платье (которое является предметом роскоши). оплатил прокат. оговорил с исполнителем сроки к которым платье должно быть отпарено и упаковано... - вопрос №1706125

(платье очень большое фатиновое. гладить утюгом нельзя. нуждается в отпарке профессиональной). к сроку возврата платья так платье и не забрал. пришел забрать деньги за прокат. деньги были возвращены за вычетом стоимости отпарки которая должна быть оплачена как понесенные фактические затраты — (смешные 350руб). однако клиент не согласен с тем, что принес нам убытки. написал претензию с сылкой на то, что не был предупрежден что отпарка в случае отказа будет платной. прав ли клиент. является ли услуга отпарки платья, как утверждает юрист г-н Артем с данного сайта навязанной услугой. заранее спасибо за ответы и дельные советы.

Лучший ответ по мнению автора

Существует ли договор на оказание услуг по отпарке? Получали вы денежные средства конкретно за отпарку? Существует ли договор на прокат платья, где указывается, что также осуществляется отпарка, которая в случае отказа должна быть оплачена?
Если нет, то г-н Артем прав.