Липецкая область

Здравствуйте,я родила сына 21 мая 2015 года,я проживаю в липецкой обл,мне в нашем мфц сказали что я буду получать детские пособия до 1.5 лет,хотя в... - вопрос №1706617

интернете написано что наша область с 2014 года попала на выплаты до 3-х лет.Так это или нет? если я действительно должна получать до 3-х лет, как мне это аргументировать?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
К сожалению, я не нашла в Вашем регионе подобные выплаты. Есть только ежемесячная социальная выплата малоимущим семьям на ребенка (детей) от 1,5 до 3-х лет. обращаться необходимо в соц.защиту.
Всего доброго.

Здравствуйте, Ирина! В России с  2011 года существует законопроект о продлении срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, рассмотрение которого  после очередного переноса сроков было намечено на середину 2014 года, однако снова было перенесено — теперь на неопределенный срок. По нему предполагалось поэтапное введение выплат в регионах страны, Липецкая область входит в третий (последний) этап с 2014 года. В  итоге решили не изменять правила выплаты ежемесячного пособия, а законопроект остался только законопроектом.

 Здравствуйте, Ирина! Еще с  2011 года существует законопроект о продлении срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, рассмотрение которого  после очередного переноса сроков было намечено на середину 2014 года, однако снова было перенесено — теперь на неопределенный срок. По нему предполагалось поэтапное введение выплат в регионах страны, Липецкая область входит в третий (последний) этап с 2014 года. В  итоге решили не изменять правила выплаты ежемесячного пособия. Законопроект остался только законопроектом.