Липецкая область

Здравствуйте,я родила сына 21 мая 2015 года,я проживаю в липецкой обл,мне в нашем мфц сказали что я буду получать детские пособия до 1.5 лет,хотя в... - вопрос №1706617

интернете написано что наша область с 2014 года попала на выплаты до 3-х лет.Так это или нет? если я действительно должна получать до 3-х лет, как мне это аргументировать?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
К сожалению, я не нашла в Вашем регионе подобные выплаты. Есть только ежемесячная социальная выплата малоимущим семьям на ребенка (детей) от 1,5 до 3-х лет. обращаться необходимо в соц.защиту.
Всего доброго.
12.11.15

Здравствуйте, Ирина! В России с  2011 года существует законопроект о продлении срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, рассмотрение которого  после очередного переноса сроков было намечено на середину 2014 года, однако снова было перенесено — теперь на неопределенный срок. По нему предполагалось поэтапное введение выплат в регионах страны, Липецкая область входит в третий (последний) этап с 2014 года. В  итоге решили не изменять правила выплаты ежемесячного пособия, а законопроект остался только законопроектом.

15.11.15

 Здравствуйте, Ирина! Еще с  2011 года существует законопроект о продлении срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, рассмотрение которого  после очередного переноса сроков было намечено на середину 2014 года, однако снова было перенесено — теперь на неопределенный срок. По нему предполагалось поэтапное введение выплат в регионах страны, Липецкая область входит в третий (последний) этап с 2014 года. В  итоге решили не изменять правила выплаты ежемесячного пособия. Законопроект остался только законопроектом.

 

15.11.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store