Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой срок подачи искового заявление о причинении вреда здоровью при ДТП? - вопрос №1709891

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Срока законом не установлено. Но желательно иск подать сразу, как только будут собраны или получены достаточные доказательства в обоснование исковых требований о возмещении вреда причиненного здоровью при ДТП.
Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!