Калужская область

Уважаемые эксперты. Подскажите пожалуйста, была ли у кого-то в практике или может быть подскажете ссылку на КОНКРЕКТНОЕ решение суда по взысканию... - вопрос №1712809

(отказу во взыскании морального вреда) при ДТП, если в результате ДТП причинен ТЯЖКИЙ вред здоровью женщине 77 лет, переходившей улицу вне пешеходного перехода на оживленной улице, водитель- беременная женщина, ехавшая со скоростью 15 км/ч, женщина умерла от СЕРДЕЧНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, имеющегося ранее. Родственники НЕ находились на иждивении. Пытается взыскать ее давно совершеннолетняя и трудоспособная дочь. Вопрос именно в том, имеет ли она на это право(дочь), т.к. смерть НЕ находится( по заключению эксперта) в прямой связи с повреждениями, полученными при ДТП. И есть ли судебная практика по взысканию за тяжкий вред при дтп родственниками? Спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Такие права требования не переходят даже в порядке наследования.