почему я стеснительная касаемо биологических процессов организма?? уже взрослая.. - вопрос №1713231

почему я стеснительная касаемо биологических процессов организма?? уже взрослая… уже у знакомых дети кто в садик кто в школу… а я как соплю увижу-так ОООО… ну и взрослым мужчиной так же в быту стрёмно… звуки запахи… кутикула… и прочее ой ой ойойо ооооой

в детстве и будучи подростком брезговала сильнейшим образом чужих предметов неопрятных… да и сейчас есть стрёмные неубранные квартиры и в этом ощущалось превосходство своё… стеснялась очень интимных предметов… почему?

да не знаю почему так сформировалось но если я на эти темы слышу характерные слова и беседы то вообще ошарашиваюсь..

нормально ли это и как мне облегчиться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "нормально ли это и как мне облегчиться?"
Ответ. Учитывая, что брезгливость -это естественное, но, в вашем случае, доведенное до «фанатизма» чувство неприязни к объектам, выделенным вашим бессознательным, и относится к одной из форм психологической защиты. Формируется в возрасте 2-5 лет родителями или ближайшим значимым окружением.
Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, которым специальным комплексом безмедикаментозной психотерапии проработает ваши установки, которые,  к слову негативно отражаются и на вашей самооценке.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена