почему я стеснительная касаемо биологических процессов организма?? уже взрослая.. - вопрос №1713231

почему я стеснительная касаемо биологических процессов организма?? уже взрослая… уже у знакомых дети кто в садик кто в школу… а я как соплю увижу-так ОООО… ну и взрослым мужчиной так же в быту стрёмно… звуки запахи… кутикула… и прочее ой ой ойойо ооооой

в детстве и будучи подростком брезговала сильнейшим образом чужих предметов неопрятных… да и сейчас есть стрёмные неубранные квартиры и в этом ощущалось превосходство своё… стеснялась очень интимных предметов… почему?

да не знаю почему так сформировалось но если я на эти темы слышу характерные слова и беседы то вообще ошарашиваюсь..

нормально ли это и как мне облегчиться?
Вопрос задан анонимно
16.11.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "нормально ли это и как мне облегчиться?"
Ответ. Учитывая, что брезгливость -это естественное, но, в вашем случае, доведенное до «фанатизма» чувство неприязни к объектам, выделенным вашим бессознательным, и относится к одной из форм психологической защиты. Формируется в возрасте 2-5 лет родителями или ближайшим значимым окружением.
Вам стоит обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, которым специальным комплексом безмедикаментозной психотерапии проработает ваши установки, которые,  к слову негативно отражаются и на вашей самооценке. 
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам.
16.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store