Хабаровский край

У меня такой вопрос : Моя родственница сдала квартиру,где 4/6 принадлежит ей ,а 1/6 мне и 1/6 брату. Мне не где жить , кроме этой доли у меня ничего... - вопрос №1713956

нет (сама снимаю жилье, разрешение на сдачу не давали). Как заехать в квартиру где живут квартиранты, без суда и можно ли их выгнать?

Лучший ответ по мнению автора

1. Если граждане без договора вопрос решается участковым, если участковый неактивный, то судом о выселении.
2. Если вам не дают там жить, то можно подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Но надо знать какая квартира — сколько комнат, метров. Можно при хорошем метраже подать на определение порядка пользования квартирой, закрепив за вами конкретную комнату, хотя при 1/6 это бывает трудновато.
Варианты в любом случае есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Если договор заключался только от ее имени без Вашего согласия, то можно признать такую сделку недействительной в судебном порядке. Тогда Вы сможете жить в этой квартире.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.