Томская область

Здравствуйте. Ситуация следующая. В январе 2015г. из квартиры выписался один член семьи, итого осталось 2 человека. В связис тем, что не установлены... - вопрос №1714079

счетчики начисление идет по нормативу. Горячее водоснабжение и электроэнергия начисляли все равно за троих и оплачивалось за троих. В сентябре обнаружили и обратились за перерасчетом. Однако поступил ответ что мы должны были уведомить об изменении количества зарегистрированных. Но это всегда делала УК.Обратились в УК они ответили что они не УК, а Обслуживающая организация и не подписывали договор с энергетиками и тепловиками договор на обмен информацией. О чем жильцам не известно. Вопрос в следующем: кто несет ответственность за убытки в связи с переплатой? Услуги не были оказаны по факту, т.к. человек не проживал почему должна платить? Как быть в данной ситуации? Подавать в суд на всех и пусть сами разбираются кто надлежащий ответчик?

Ответы

здравстуйте,  если нет обмена в ук, то вообще на каком основании вам выставляют счета. по закону счет за счет и гвс должна выставлять ук и рассчитываться с ресурсоснабжающими организациями .
я бы произвел расчет исходя из фактического потребления (2чел) и направил претензии. если через три дня не получу ответа жалоба в прокуратуру на нарушение сроков ответа. после прокурорской проверки жалоба в прокуратуру на отказ в перерасчета. а потом смотрим, что ответит прокуратура. но в любом случае платежи я бы переатал платить на сумму перерасчета.
если что пишите в чат, звоните с сайта
удачи