Я ветеран военной службы, уволенный по оргштатным мероприятиям,работающий пенсионер.На работе меня заставляют делить отпуск на две части.Законно ли это ? - вопрос №1714204

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст.125 ТК РФ, по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Таким образом, без Вашего согласия отпуск не может быть разделен на части. В этом случае работодатель обязан предоставить отпуск в полном объеме.
Всего доброго!