Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Когда обращаться в страховую компанию? - вопрос №1688426

Здравствуйте. Меня сбила машина, дело находится в административном рассмотрении. Скажите, когда нужно подавать заявление в страховую компанию, на возмещение ущерба, после окончания административного расследования или можно уже подавать?

Ответы

Buh

Обратитесь в страховую пораньше. Для возмещения вреда здоровью Вам не важно, кто виновник и закончено ли административное расследование. Причем Вы можете обратиться в любую страховую, т.к. вред здоровью возмещается независимо от вины. Если же речь о возмещении имущественного ущерба, то тот нужно установление виновника ДТП. Хотя и здесь Вам тоже не важно, т.к. страховая, осуществившая страховую выплату вправе взыскать в порядке регресса сумму со страховой виновника.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.