почему он врет - вопрос №171443

за почти полтора года проживания мы стали очень сильно отдаляться друг от друга… он целый день молчит ничего не рассказывает да и я стараюсь уже не спрашивать… раньше когда все начиналось он метался между мной и женой и втихаря с ней общался я узнала и у нас был серьезный разговор и мое доверие к нему подорвалось… я начала ревновать егок подруге с которой он переписывался… оказалось что у них были раньше отношения (увидела у нее фото)я спросила его… он сразу начала орать мол ты на себя посмотри… достала уже своими подозрениями!!! теперь он мне начал врать и при этом скидывать вину на меня мол я его пилю… он взял деньги и говорит я не брал их… а сам дал мне джинсы где были эти деньги… я промолчала мне очень не приятно… если я буду сним говорить он опять будет верещать что я уже достала своими сомнениями и тд  (( хочу сохранить отношения но у меня плохо получается… ведь отношения строяться на доверии, а он мне врет ((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Кристина! Вы описали ситуацию, когда ресурс возвышенности в отношениях между двумя людьми исчерпан. Это происходит практически всегда у людей неподготовленных к отношениям. Хотите обрести женское счастье? перестаньте ждать от другого правильного поведения. "… ведь отношения строяться на доверии..." Правильнее было бы сказать «отношения должны строиться на доверии», но на самом деле они строятся на потреблении другого и претензиях  за его несовершенства. Всё поправимо — если не данный союз, значит возможен другой. Но для того чтобы в этом ли, другом ли союзе вы обрели безмятежное счастье, нужно познакомиться с набором секретов управления своеё действительностью (читайте — секретов обретения женского счастья). Захотите обсудить — добро пожаловать в чат. А пока скачайте и прочтите книгу, полагаю поможет сориентироваться http://markitanov.ru/books

Желаю вам удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

кристина, а ты слышала о том, что на чужом несчастье свое счастье не построишь? как не прискорбно звучит так оно и произошло.

здравствуйте. кристина, в подавляющем числе случаев люди врут для своей личной выгоды, если это не отклонение типа конфабуляции. может стоит поговорить с ним  , узнать для чего он это делает, что ему не хватает. возможно тогда ситуация и разрешиться. тогда и вам будет легчем принять решение. думается держать его на коротком поводке не стоит. будет врать еще больше. кстати, у него были дети от предыдущего брака? если да то возможно не стоит запрещать общаться с прежней семьей? а вот если он увлекся новой пассией, то стоит подумать, любит ли он вас и к чему в итоге это приведет? обращайтесь буду рад вам помочь .

здравствуйте. «… хочу сохранить отношения но у меня плохо получается… ведь отношения строятся на доверии, а он мне врет…» немного рассогласованное предложение. в первой части вы говорите о своем желании, во втором о его действии и без вывода. логичнее было бы закончить фразой о том что вы ему НЕ ДОВЕРЯЕТЕ потому что он вам врет. и если это так то ваше не доверие имеет веское основание. тогда зачем вам этот союз? в самом названии вопроса «почему он врет»  скорее всего, скрывается желание узнать не только причину, а каким-то образом воздействовать на ситуацию. переучить его врать или как вам привыкнуть и не обращать на это внимание. переделать человека против его воли практически не возможно. для этого он должен иметь личную заинтересованность. попробуйте его заинтересовать  в том, что бы он не врал вам.

Шендерова Елена