Пензенская область

Добрый день! Ситуация: бывший муж имеет долг по алиментам более чем за один год (трое детей, все несовершеннолетние). Ни одного платежа с его стороны... - вопрос №1714711

не поступало, имущества в собственности он не имеет. Вел деятельность как ИП, в данный момент не ведет. Имеет задолженности перед Пенсионным фондом. По месту регистрации не проживает. На настоящий период времени находится в г. Москве, официально не трудоустроен. Вопрос: насколько реально получить от него выплаты и что с моей стороны необходимо для этого сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы не знаете, где он работает, то очень сложно, что-либо сделать, если долг приличный инициируйте уголовное дело, возможно, после приговора суда «зашевелится».
17.11.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Юлия!

В вашем случае можете попробовать узнать, где муж работает неофициально. Деньги на жизнь он же где-то берёт. И направить работодателю заказное письмо и копию решения суда и исполнительного листа о взыскании с вашего мужа алиментных обязательств. Работодатель обязан подчиниться решению суда и должен вычитать из зарплаты работника определенную сумму и перечислять её вам. Если работодатель будет отрицать, что муж у него работает, то вы можете сказать, что в таком случае вы будете вынуждены обратиться в соответствующие государственные органы с просьбой провести проверку по данному случаю. 

P.S.: Если хотите что-то уточнить, задавайте дополнительные вопросы. А если мой ответ был вам полезен, выделите его как лучший, спасибо. 

17.11.15

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store