мне нужно помочь... я не могу... так много всего плохого... и нет ничего хорошего... и так почти 2 года ни кому не доверяю. не могу раскрыться...боюсь... - вопрос №171591

мне 15 лет, учусь в 8 классе. уже почти 2 года я пытаюсь справиться со своими проблемами, а у меня не получается. помочь некому. мама вообще не знает, что мне нужна помощь и что мне фигово, она просто не видит этого, потому что она тупая, она ничего не понимает. я ей не говорю и не буду потому что не могу.потому что я просто не могу, никогда не говорю то что я чувствую, скрываю свои эмоции-единственное что я могу показать так это свою злость, особенно когда меня что-нибудь разбесит, а уменя такое часто бывает. проблема в том что я это не я. я даже не знаю какая я на самом деле, я не могу раскрыться и быть настоящей чего-то я боюсь, точнее боюсь всего. вообще людей боюсь и даже самой себе не могу расскрыться, за что себя очень ненавижу, постоянно осуждаю и всё такое. потому что раньше я с этим ещё более менее смирялась, а теперь надоело. я это я и я хочу быть собой, почему я должна играть для других? я не хочу, но я просто не могу быть собой, я неуверенная, у меня самооценка ниже плинтуса, я дура, чмошница и просто лохушка. постоянно задаю себе вопрос- тебе нравится быть чмом? тогда продолжай и ничего не изменится. потому что надо делать, что-то для этого делать. а я просто не могу, мне что-то мешает. я боюсь тех кто рядом, боюсь, что меня настоящую никто не примет и все дела. неуверенная, никчемная, высокомерная, хотя и считаю себя чмом и где-то в душе ранимая, обидчивая, хорошая но в то же время безразличная, злая не люблю всех и никто мне не нужен, потому что я не такая как все. таких как я нет, даже близко похожих людей нет, никто не поймёт, я не смогу открыться. так и жду что кто-то обидит, посмеётся… плохо будет относиться… и прочее. совсем никому не доверяю. вот я только не понимаю от чего я такая дура? почему так сложно быть нормальным человеком? что могло так повлиять на мой характер? и как справится с этими проблемами сейчас, если мне это не удается почти 2 года? что нужно понять, уяснить? отчего избавиться? как найти корень проблем? к кому обртиться, если я не могу не к кому обратиться? что делать? как помочь себе?

Ответы

 Вы уже обратились,  вы нашли возможность и сделали это  … спокойно,  пожалуйста..

 сейчас станет чуть легче

  выберите себе психолога и поделитесь с ним… и не важно как и чем… главное что бы отпустило вас

  с удовольствием прочел еще раз — сильное, живое откровение !

 все будет в порядке — вы знаете чего хотите и процесс выравнивания уже пошел

Прежде всего. Мама — это мама. Она самый близкий вам человек. а не тупая, как вы считаете. Через ээтап становления, который сейчас идет у вас, проодят обсолютно все. И это нормально.

«проблема в том что я это не я. я даже не знаю какая я на самом деле, я не могу раскрыться и быть настоящей»

А вы знаете себя настоящую? Люди всю жизнь меняються и та, которая вы были вчера, уже не вы сегодня. А вы очень чувствительная девушка и ощущаете эти изменения. И это вас пугает.

«я неуверенная, у меня самооценка ниже плинтуса, я дура, чмошница и просто лохушка.»

А этого откуда вы набрались? Друзей слушаете? Вы же этим только опускаете свою самооценку еще ниже.

«потому что я не такая как все. таких как я нет, даже близко похожих людей нет»

А и и не будет. Вы такая одна. Все люди разные. Каждый из людей ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Но они договорились играть по общим правилам. И все.

«я боюсь тех кто рядом, боюсь, что меня настоящую никто не примет и все дела. »

А почему вы думаете, что не примут вас настоящую? Другич принемают, а вас нет? Интересно… А вы пробовали xоть раз. xоть часок побыть настоящей? Нет? А как вы тогда можете утверждать, что вас не примут. Пишите в чат. обсудим все более подробно.

И ещё скачайте себе на телефон книгу: silapravdi.at.ua/load/knigi/fabrika_marionetok_ispoved_shkolnogo_uchitelja/3-1-0-4

Шендерова Елена