доброе утро! мой муж погиб в дтп, являясь клиентом банка "Связной". Активирована карта на 60000р. Я не являюсь поручителем. Прописаны в общежитии, живем на квартире. Стало быть - вопрос №1717445

наследства никакого. я должна выплачивать долг? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Согласно ГК РФ долг переходит только к наследникам, принявшим наследство. Вы его не приняли, поэтому долг к Вам не переходит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Нет. Согласно пункту 1 статьи 1175 ГК РФ «наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323)». Если Вы не принимали наследства, то и по долгам мужа не отвечаете.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.