Здравствуйте,в какой срок можно вернуть духи в магазин не открывая их вернуть или обменять на подобные - вопрос №1720640

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Согласно закона о Защите прав потребителей — товар надлежащего качества можно вернуть в большинстве случаев, если только он не попадает в список тех товаров, которые возврату и обмену не подлежат.

В соответствии с частью 1 статьи 25. «Право потребителя на обмен товара надлежащего качества.»

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 19.09.2015) " Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" указано среди прочих товаров не подлежащих обмену или возврату также и Парфюмерно-косметические товары (пункт 3)

Таким образом, по закону вряд ли получится вернуть их обратно или поменять. Но попробовать мирно договориться с продавцом вполне возможно, тем более что вы их даже не открывали.