Судебный приказ - вопрос №172088

Мировым судьей был вынесен судебный приказ. Я написал возражение и зарегистрировал в суде. Однако пришло постановление от приставов о возбуждении исполнительного производства. Что делать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравсвуйте, Евгений Николаевич. Видимо суд не успел отозвать судебный приказ, если он был именно им направлен в сулжбу судебных приставов (далее по тексту — ССП), а не взыскателем. Чтобы прекратить исполнительное производство, возбужденное на основании судебного приказа, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший его, и попросить выдать определение об отмене судебного приказа, а его в свою очередь передать приставам. Советую указанное определение передавать приставам с сопроводительным письмом, чтобы на его втором экземпляре в канцелярии ССП или сам пристав сделали отметку, поставив число, подпись и расшифровку фамилии.

Лучший ответ по мнению автора

Елена