Если можно, то не могли бы Вы проконсультировать по поводу шансов выиграть дело у фитнес-клуба по вопросу возврата денежных средств? Была куплена карта на год, через некоторое время, в связи с - вопрос №1720988

неудовлетворительным состоянием клуба, в связи с неисполнением обещаний об открытии бассейна и других частей по срокам, а в итоге, в связи с переездом, было написано заявление на закрытие клубной карты. Представитель клуба сказал, что заявление будет рассмотрено в течение 10 раб дней, а так же напомнил об удержании денежных средств, которое прописано в договоре (в приложении). Удержание это считаю незаконным в соответствии со статьей 32 закона о ЗПП. Прошло 16 рабочих дней, и мной была подана претензия, с указанием требований о том, чтобы клуб вернул деньги соразмерно срокам активности клубной карты в 10-ти дневный срок. Сейчас этот срок еще не вышел, но никакой реакции по-прежнему нет. Хотел бы уточнить, какие шансы будут по такому делу в суде и как лучше действовать?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Если претензионный порядок решения этой проблемы не привёл к результатам, то, конечно, следующим шагом будет обращение в суд.
Исковое заявление советую подать с двумя требованиями:
1) о признании пункта договора не законным (того, где про удержание денежных средств)
2) о взыскании денежных средств в сумме… (остаток не использованных, но оплаченных услуг)
Шансы по делу? Ну, как получится. Не видя договора, сложно дать прогноз на успех.
Но обычно по таким делам граждане выигрывают у фитнес-клубов.  Чего и Вам желаю.
Удачи!