Здравствуйте, я бы хотел узнать, скоро мне 18 лет, учится еще 2 года, будет ли мне отец платить алименты, после достижения 18 лет до окончании учебы? - вопрос №1722381

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Да обязан платить алименты до окончания учебы.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

отец вам платить алименты не будет после 18 лет, т.к. обучение не является нетрудоспособностью