Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

имеет ли право выдавать займы МФО Деньга - вопрос №1724578

здравствуйте, подскажите пожалуйста имеет ли право выдавать займы МФО Деньга если, как выяснилось, ни одно из ООО, указанных у них на сайте не зарегестрированы (или были удалены) в Государственном реестре микрофинансовых организаций?

Ответы

Александр, суть в том что многие такие организации, оказывают как бы посредническую, то есть они как бы не кредитуют, а сводят людей и т е дают друг другу деньги, если Вас обманули, пишите в прокуратуру или МВД,  а так им предъявить" что то сложно, по их документам они дают только информацию.
а так выдавать займы в основном могут  только банки, получив лицензию ЦБ РФ.