Здравствуйте,подскажите,не понятная ситуация,я сдала кровь на сифилиз,а врач сказал что анализ показывает что он леченый,как такое возможно....я... - вопрос №1725372

никогда не болела сифилисом, проверялась во время беременности и каждые пол года сдавала мазки, все было в норме, попросили пересдать кровь, и врач говорит сознаться в заболевании, но как ведь я им никогда не болела, почему тогда такой результат??
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У вас ложноположительный результат. Встречается часто такое. Этому способствуют специфические тонкости при проведении самой серологической реакции. Причины также могут быть в перенесенных недавно заболеваниях, например, скрытые формы  мононуклеоза, болезни Лайма и много др.
Вам надо пересдать анализ, как и советует ваш врач.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Кровь сдавали натощак и вечером не ели жирной и острой пищи. На это бывает артофакт. Благодарна за оценку ответа.