Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Меня приняли на работу в полицию, но сказали что северные мне платиться не будут, хоть я и прожил на севере 20 лет, так как сейчас вышел новый закон,... - вопрос №1727330

что северные начинают платить только тогда, когда ты проработаешь 5 лет, есть ли такой закон?

Ответы

Вранье.

Ханты-Мансийский автономный округ — Югра районный коэффициент 1,7
Кроме того надбавка по истечении первого года работы — 10%, за каждый последующий год работы — увеличение на 10% по достижения 50% заработка
Что посмотреть и на что ссылаться:
Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 31.12.2014) «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях»
Указ Президиума ВС СССР от 26.09.1967 N 1908-VII Указ Президиума ВС СССР от 10.02.1960Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 29.12.1964 N 611/35