Проясните ситуацию пожалуйста: при ДТП погиб пешеход, виновником признали водителя автомобиля. Чтобы прекратить уголовное дело виновник, т.е. водитель выплатил энную сумму родственникам погибшей. В - вопрос №1728057

свою страховую компанию своевременно был подан весь пакет необходимых документов на получение страховой выплаты. Страховая выплатила только 24 тыс. руб. на погребение, отказав в остальных выплатах полностью.Можно ли рассчитывать на какие либо выплаты, подав на страховую в суд. Напишите свой номер телефона, чтобы я мог Вам перезвонить для получения консультации.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Зависит от того, когда было ДТП. До внесения поправок в Закон об ОСАГО либо после. По старому законодательству страховая выплата в связи со смертью выплачивалась только тем, кто имел на это право в соответствии с законодательством. В новой редакции Закона такая возможность есть у родственников независимо от оснований, предусмотренных ГК РФ.

А вообще Вы вправе взыскать моральный вред с виновника ДТП. Для России сумма компенсации морального вреда составляет 1 млн.руб.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.