Здравствуйте!У меня возникла проблема,связанная с варикозным расширением вен!Мне 21 год!Варикоз выступил на правой ноге,на икроножной... - вопрос №1730990

мышце! Порекомендуйте пожалуйста, как это можно вылечить??? Заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам необходимо обратится к специалисту для проведения проб на проходимостть вен, состояния их клапанов.Так же пройти допплер сосудов нижних конечностей! На данный момент от Вас требуются такие действия: отказ от чрезмерной нагрузки на н/конечности, в конце рабочего дня принять возвышенное положение для ног.Если присутствует боль можно применять мазь троксевазин.После обследования возможно будет необходимость в применении компрессионных чулков!
Спасибо за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
В течении дня поднимайте ноги на возвышенность для улучшения венозного оттока.
Уменьшите нагрузку на конечности \если занимаетесь спортом тоже\.
Массаж, медикаментозная корекция в виде мазей, которые назначит врач после обследования.
Желаю здоровья.