Купил товар на avito.ru. Товар пришел но не рабочий. Это был вокальный процессор. Проверить на месте нет возможности. Продавец отказывается вернуть деньги и вообще отвечать на почту. Можно ли - вопрос №1731114

обратиться в полицию, при условии что я знаю только его имя, город проживания, адрес эл.почты и страничку в контакте?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро!
Да, обращайтесь.Так же советую обратиться в службу поддержки авито, чтобы вам предоставили информацию о продавце.
Всех благ!

Buh

Не Ваша обязанность выяснять персональные данные продавца, да и не даст Вам их никто по этой причине. А вот правоохранительным органам вполне. По факту мошенничества (вместо заказанного товара прислана либо подделка, либо неисправный товар, продавец не идет на контакт вообще) Вы вправе обратиться с заявлением о преступлении (ст.159 УК РФ) в полицию по месту Вашего жительства. Ну а там передадут дело по подведомственности. А пока страничку не удалили, снимите с нее скриншоты.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.