Добрый день!Подскажите,в договоре о задатке не обговорено,что продавец обязуется оплатить все коммунальные услуги,как это можно оформить теперь?Квартиру мы приобретаем до 29 декабря,а право - вопрос №1733944

проживания сохраняется за хозяйкой до 15 января, как сделать так что бы не остаться с долгами?
Вопрос задан анонимно
01.12.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
А в договоре купли-продажи и не должно этого быть обговорено. Долги вместе с квартирой не передаются. Их обязан погасить тот, кто является стороной обязательства. Разве что сами не возьмете на себя эти обязательства добровольно. После покупки переделайте лицевой счет на себя, а долги старого собственника предоставьте погашать ему.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
01.12.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы вправе заключить доп. соглашение к основному договору, устанавливающего обязанности сторон по оплате ЖКУ. Но по умолчанию, в соответствии со ст.153 ЖК РФ, обязанность оплаты ЖКУ, возникает у владельца с момента гос.регистрации права собственности. За долги предыдущего собственника, новый собственник, отвечать не обязан, если иное не обусловлено договором.
01.12.15

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store