Добрый день!Подскажите,в договоре о задатке не обговорено,что продавец обязуется оплатить все коммунальные услуги,как это можно оформить теперь?Квартиру мы приобретаем до 29 декабря,а право - вопрос №1733944

проживания сохраняется за хозяйкой до 15 января, как сделать так что бы не остаться с долгами?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

А в договоре купли-продажи и не должно этого быть обговорено. Долги вместе с квартирой не передаются. Их обязан погасить тот, кто является стороной обязательства. Разве что сами не возьмете на себя эти обязательства добровольно. После покупки переделайте лицевой счет на себя, а долги старого собственника предоставьте погашать ему.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы вправе заключить доп. соглашение к основному договору, устанавливающего обязанности сторон по оплате ЖКУ. Но по умолчанию, в соответствии со ст.153 ЖК РФ, обязанность оплаты ЖКУ, возникает у владельца с момента гос.регистрации права собственности. За долги предыдущего собственника, новый собственник, отвечать не обязан, если иное не обусловлено договором.