Административное правонарушение - вопрос №173467

Возможно ли доказать свою невиновность по делу о сопротивлении милиционерам из-за постоянного недосыпа и усталости?

я был задержан сотрудниками милиции когда прибыл к ним на опорный пункт для разьяснения ситуации по происшествию в гараже, прибыл на рабочей машине. Там поняв что доказать мою вину по ситуации на гараже невозможно они решили меня задержать  чтобы я посидел в КПЗ до суда, составивна меня 2 протокола: 1 — о том что было совершено мелкое хищение и 2 — о том что нецензурно выражался. Я был доставлен с опорного пункта в здание милиции на милицейской машине а рабочая осталась стоять у опорного пункта. Это было в 18.30 в пятницу.

так как рабочая машина с грузом осталась стоять не под охраной то милиционеры долго решали что с ней делать а я с 18.30 был уже в КПЗ.

В 22.30 они вывели меня из здания милиции и приказали мне перегнать машину рабочую на охраняемую стоянку, потому что до стоянки на работе было 120 км.

Я сел за руль а на посажирское сиденье сел милиционер и мы поехали к той стоянке что они сказали. недоехав до стоянки метров 300 я попросил у них документ по которому я был вынужден перегнать машину на стоянку, они ничего предоставить не захотели и нецензурно выражались. Я остановился и двигаться дальше отказался. видя это два милиционера что ехали в уазике спереди нас остановились и подошли к моей машине. поняв что двигаться я не намерен они вытащили меня из машины и надев наручники упаковали в уазик и сами загнали Мою рабочую машину на стоянку, при этом я даже не видял что они делали в машине. Потом они отвезли меня обратно в КПЗ где составили 3 протокол о сопротивлении, я его не стал подписывать. Я просидел 2 суток и был выпущен. 6 января будет суд.

Я каждый рабочий день недели просыпаюсь в 2 часа ночи и в 3 часа выезжаю на рабочей машине на работу где должен быть в 6 часов утра, движение до работы составляет 2,5 часа и загрузившись товаром развожу его пока не развезу весь. спать я ложусь в среднем в 20.00 или 21.00 потому что живу в однокомнатной и с детьми малыми, Вследствие чего не высыпаюсь.

Могу ли Я доказать что в 22.30 на пятый день работы в таком режиме я был не в состоянии контролировать свое поведение и был физически мало на что способен и просто спал, да и бессмысленно мне было сопротивляться коли по 1 и 2 протоколу у меня были свидетели которые докажут что я невиновен. А 3 протокол был составлен по причине крайнего недружелюбиямилиционеров ко мне??? Помогите..

Ответы

Здравствуйте! Несмотря на Вашу вымотанность, это врядли будет весомым доводом для суда. Но суду необходимо будет рассматривать вопрос законности действий сотрудников полиции. Напишите мне письмо, обсудим!