Добрый день! Сколько раз женщина может уйти в декрет с одного места работы? - вопрос №1736077

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Неограниченное количество раз, по мере возникновения необходимости.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по Вашему мнению. Всего доброго!
Статья 255 ТК РФ гласит:Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!