Москва

если я не оплатил штраф 30 000 руб. за пьяное вождение прошло 17 месяцев что мне делать и что может грозить? - вопрос №1736411

Ответы

Buh

Двойной ответственности уже не может грозить — срок давности прошел. Могут взыскать в принудительном порядке через судебных приставов. Да и при получении в/у нужно подтверждение факта уплаты штрафов. Пристав же возьмет еще исполнительский сбор 7% от суммы.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
коап 31.9 срок давности по штрафам 2 года, в течение этих двух лет могут передать приставам, если не передадут могут закрыть, что теперь мало вероятно, штраф, за уклонение от уплаты наложенного штрафа — двойной размер, кроме того возможны 15 суток административного ареста либо 50 часов исправительных работ.