Ставропольский край

Добрый вечер . подскажите чем грозит подделка подписи в зарплатной ведомости если работник не имеет претензий. - вопрос №1736614

Ответы

Здравствуйте! Грозит уголовная ответственность по ст.327 УК РФ. Так как ст.327 УК РФ, относится к преступления публичного обвинения, то уголовное преследование производится не зависимо от волеизъявления потерпевшего (в данном случае работника), от имени государства, — прокурором, следователем (дознавателем).
Собственно ничем не грозит, посокльку только при наличии пострадавшего может быть какой то состав преступления.