Алтайский край

Здравствуйте!Мне по ошибке в ноябре на банковскую карту сделали начисление с предыдущего места работы,где не работаю с августа. Сообщили об ошибке спустя месяц.Как быть? - вопрос №1736835

Ответы

Buh

Вернуть. В противном случае могут взыскать как неосновательное обогащение в порядке статьи 1102 ГК РФ, возложив дополнительно судебные издержки.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Добрый день!
Взыскать с Вас эту сумму смогут только если она была начислена в результате счетной ошибки (ошибка вычислительной техники). Если это было сделано в результате ошибки, например бухгалтера (человеческий фактор), то принудительно с Вас взыскать врятли получится. Ответственность за это несет бухгалтер, допустивший ошибку.
В то же время, Вы вправе вернуть эту сумму добровольно. Поэтому решать Вам.
При этом нормы Гражданского кодекса РФ на трудовые отношения не распространяются.
С уважением, Федор!

PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!