Хотелось бы узнать подробней о кредитной амнистии и как получить, и куда обращаться - вопрос №1737194

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Кредитная амнистия служит для восстановления испорченной кредитной истории в базах БКИ. Кредитная амнистия это процедура финансового оздоровления должника, которая позволяет последнему решить свои текущие проблемы с долгами. Она подходит для добросовестных заемщиков, хотя, точно об этом можно будет говорить с января 2016 года.

На сегодняшний момент
 кредитная амнистия учитывает ряд факторов:

  • сумма долга;
  • суммы выплат;
  • количество дней просрочки;
  • расплатился клиент или нет.

Проще говоря, если вы являйтесь злостным неплательщиком, то амнистии вам не видать.