Дисциплинарные взыскания - вопрос №173725

Могут ли меня уволить за прогул, если я заболела и взяла больничный, а заменить меня  я попросила другую сотрудницу (у нее был выходной), которая явилась пьяная на работу. И могут ли моей коллеге (пьяной) вынесли дисциплинарное взыскание? Могут ли уволить за появление в свой выходной в нетрезвом виде? И могут ли уволить в период болезни

Ответы

Света! В период болезни уволить нельзя.

Здравствуйте, Света! Вас уволить во время болезни не могут.

Вашей  коллеге, за появление на работе в нетрезвом состоянии, не только могут  в дисциплинарном порядке объявить замечание, объявить выговор, но могут и уволить по п.б ст.81 ТК РФ.

Всео доброго!